АНТИПУТИНИЗМ. Духовный авторитет "русского" национализма Тихомиров присоединился к требованию отделения России от Кавказа

По сообщению новостного агентства ФСБ для русских националистов "Правые новости", к требованию отделения России от Кавказа присоединился самый авторитетный в настоящее время "русский" националист, сын полковника ФСБ Никита Тихомиров, посланный путинским "судом" в Москве на пожизненный ГУЛАГ  по обвинению  в  ликвидацию одного московского адвоката демократической ориентации.

Тихомиров отрицает свое участие в этой ликвидации. "Правые новости" опубликовали письмо узника Путина  Тихонова от ноября 2011 из чекистской кировской пересыльной тюрьмы, в котором русскоговорящий националист в частности пишет:

"Когда человек у себя в уютном бложике провозглашает восстановление русского владычества на Кавказе в стиле Ермолова, а после возвращение Аляски и новую колонизацию Африки – это вдохновляет как красивые стихи. Но когда с этим выходят на митинг к пятистам собравшимся – это выглядит маргинально до глупости.

Практическая политика – это завоевание симпатий широких народных масс через отстаивание их нужд и продвижение их интересов. Правильно говорит в журнале The New Times Сергей Удальцов (наверное, самый опытный уличный политик в России): «Задача левого движения – сформулировать идеи, которые будут привлекательны для масс, а не для узкого круга». У нашего движения задачи такие же. Поэтому «Хватит кормить Кавказ!», «Мигранты убивают – власти покрывают» – это вызрело, это востребовано в народе. Вызрело настолько, что даже Медведев вынужден комментировать лозунг «Хватит кормить Кавказ».

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр